ВАЛЮТНЫЕ РЫНКИ АЗИИ: Доллар продолжит падать

26 сен, 10:16

Колонка , автор Патрик Беннет

СИНГАПУР, 26 сентября. Ослабление доллара США, наблюдающееся с конца прошлой недели, вероятно, сигнализирует о начале продолжительного падения, однако падение это будет неравномерным.

Аналитики ожидают, что сильнее всего доллар будет снижаться против основных валют, в особенности против валют тех стран, где продолжается ужесточение денежно-кредитной политики. Некоторые прогнозируют снижение пары доллар/японская иена до 113 и рост пары евро/доллар до 1,30 в следующем месяце.

Основной причиной ослабления доллара являются макроэкономические показатели США, подтверждающие замедление экономического роста в стране. Эти данные свидетельствуют пользу того, что в конечном итоге Федеральная резервная система США будет вынуждена начать смягчение денежно-кредитной политики.

Потери доллара будут менее существенными против валют стран, ориентированных на экспорт, в частности, стран-экспортеров сырьевых товаров, таких как Австралия и Новая Зеландия.

"Замедление экономического роста в мире негативно отразится на странах с небольшой открытой экономикой, ориентированной на экспорт сырьевых товаров, таких как Австралия, Новая Зеландия и Канада", - считают экономисты Merrill Lynch.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32463.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua