Подтвержден рейтинг облигаций "Конти"

26 сен, 15:32

Агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска именных процентных облигаций (серии "А") ЗАО "Производственное объединение "Конти" на сумму 80 млн.грн. сроком обращения 3 года на уровне "uaA-". Прогноз рейтинга изменен на позитивный.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в агентстве, рейтинг долгового обязательства категории "uaA" отражает высокую способность заемщика выполнить в условиях украинского финансового рынка данное долговое обязательство, хотя данное долговое обязательство более подвержено воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем долговые обязательства с рейтингами "uaAAA" и "uaAA". Минус означает промежуточную категорию по отношению к основной. Позитивный прогноз указывает на возможность повышения рейтинга на протяжении года при сохранении позитивных тенденций и нивелировании текущих рисков.

Напомним, с 24 января 2006 года компания "Киев-Конти" была переименована в "Конти". Основные производственные активы компании в Украине: Донецкая кондитерская фабрика, Константиновская кондитерская фабрика, Горловская кондитерская фабрика; в России - Курская кондитерская фабрика.

В 2005 году "Конти" увеличила общий объем реализации своей продукции на 29% - до 920,3 млн.грн. (без НДС). В физическом выражении объем продаж составил 150,5 тыс. тонн, что на 14% больше, чем в 2004 году. Компания производит продукцию под торговыми марками "Конти", "Бонжур", "Супер-Контик", "Белиссимо", "Мелодика", "Гранд-конти", "Мамулин Торт", "Скейт" и др. Ежемесячно компания выпускает более 15 тыс. тонн кондитерских изделий.

На сегодняшний день "Конти" входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины. По данным Госкомстата, доля компании в общем объеме производства кондитерских изделий по итогам первого полугодия 2006 года составила 14%.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32555.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua