Прогноз выпуска облигаций ЗАО «ПО «Конти» изменен на позитивный

27 сен, 09:11

Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска именных процентных облигаций (серии А) ЗАО "Производственного объединения "Конти" на сумму 80 млн. грн. сроком обращения 3 года на уровне uaA-, прогноз рейтинга изменен на позитивный. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе агентства.

Компания является одним из крупнейших производителей кондитерских изделий на территории Украины. Для проведения процедуры обновления кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность эмитента за 2 квартал и I полугодие в целом 2006 года, а также другую внутреннюю информацию, предоставленную предприятием.

Позитивный прогноз указывает на возможность повышения рейтинга на протяжении года при сохранении позитивных тенденций и нивелировании текущих рисков.

При подтверждении кредитного рейтинга ЗАО "ПО "Конти" было учтено стабильное наращивание объемов производства и реализации продукции: на протяжении апреля-июня 2006 года было изготовлено 33 тыс. тонн и реализовано кондитерских изделий на 224,5 млн. грн., что превысило на 20% и 50% соответственно аналогичные показатели 2 квартала 2005 года. За 1 полугодие 2006 года экспорт продукции предприятия вырос на 3 тыс. тонн.

Активы предприятия за анализируемый период увеличились на 5% и по состоянию на 01 июля 2006 года составили 608,4 млн. грн.

Рейтинг долгового обязательства категории uaA отражает высокую способность заемщика выполнить в условиях украинского финансового рынка данное долговое обязательство, хотя данное долговое обязательство более подвержено воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем долговые обязательства с рейтингами "uaAAA" и "uaAA". Минус означает промежуточную, по отношению к основным, категорию.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32655.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua