ДАННЫЕ: Розничные продажи в Италии в июле 1,1% г/г, 0,3% м/м

27 сен, 10:44

РИМ, 27 сентября. Объем розничных продаж в Италии в июле увеличился без учета коррекции на сезонные колебания на 1,1% по сравнению с июлем прошлого года, что связано с увеличением объема продаж, как продуктов питания, так и непродовольственных товаров. Об этом в среду сообщило бюро статистики Италии Istat.

Объем продаж продуктов питания в Италии вырос в июле на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а продажи непродовольственных товаров увеличились на 0,7%.

По сравнению с предыдущим месяцем объем розничных продаж в Италии в июле вырос на 0,3%, месячный рост объема продаж продуктов питания составил 0,5%, а непродовольственных товаров – 0,1%.

В целом продажи в крупных магазинах Италии в июле выросли на 2,2% по сравнению с июлем 2005 года, а продажи в маленьких розничных магазинах выросли на 0,4%.

В июле продажи продуктов питания больше всего выросли в крупных магазинах розничной торговли – на 2,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а рост продаж продуктов питания в маленьких магазинах составил 0,4%.

Эта тенденция повторилась и с непродовольственными товарами. Объем продаж товаров этой категории в крупных магазинах в июле вырос на 2,6%, а в маленьких магазинах – на 0,3%.

За первые семь месяцев 2006 года продажи в розничном секторе выросли на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом продажи продуктов питания возросли на 1,7%, а продажи непродовольственных товаров – на 0,8%.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32725.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua