ОБЗОР: В Европе доллар торгуется с повышением против большинства основных валют

27 сен, 12:43

ЛОНДОН, 27 сентября. Доллар США торгуется с повышением против большинства основных валют на европейской сессии в среду, получая поддержку со стороны снижения цен на нефть до 60 долларов за баррель. Кроме того, участники рынка ждут новых экономических данных США.

В этих условиях доллар торгуется с повышением против евро, несмотря на благоприятные для евро данные, которые были опубликованы в еврозоне. Растет доллар и против японской иены, вопреки заметному укреплению китайского юаня.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 117,29-31, пара евро/доллар – по 1,2692-94, пара британский фунт/доллар – по 1,8889-94, пара доллар/швейцарский франк – по 1,2456-60.

Позднее в среду будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования в США. Ожидается, что в августе объем заказов вырос на 0,5% после снижения на 2,5% в июле.

Вместе с тем, согласно прогнозам, продажи на первичном рынке жилья США в августе должны были сократиться на 2,5% после снижения на 4,3% в июле.

Опубликованные во вторник данные показали, что индекс настроений потребителей в США вырос более значительно, чем ожидалось, хотя рост индекс был обусловлен, главным образом, снижением цен на бензин.

На фоне неоднозначных данных пока сложно сказать, существует ли необходимость в дальнейшем повышении процентных ставок Федеральной резервной системы США.

Данные по настроениям потребителей в Германии почти не повлияли на валютный рынок. Индекс настроений потребителей в Германии GfK за октябрь вырос до 8,8 с 8,6 в сентябре.

Рост денежного агрегата М3 в еврозоне в августе оказался более масштабным, чем ожидалось. Годовые темпы роста этого показателя составили 8,2% против 7,8% в июле вместо прогнозировавшихся 7,5%. Вместе с тем, ускорение роста денежной массы, как ожидается, не заставит руководство Европейского центрального банка повысить процентные ставки значительнее, чем прогнозируют на рынке.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32758.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua