Крознер считает, что инфляция в США может вырасти

27 сен, 20:57

НЬЮ-ЙОРК, 27 сентября. Инфляция в США в краткосрочной перспективе может как снизиться, так и вырасти. Такое мнение в среду высказал управляющий Федеральной резервной системы США Рэнделл Крознер.

"Как мы и утверждали в своем заявлении /заявление Комитета по операциям на открытом рынке ФРС/, мы по-прежнему видим некоторую вероятность роста инфляционного давления, - сказал Крознер журналистам. – Это давление несколько смягчилось вследствие снижения цен на энергоносители…, но, опять же, данная тенденция краткосрочна, а мы хотели бы, чтобы замедлению темпов инфляции способствовали фундаментальные факторы".

Крознер сказал об этом после своего выступления перед группой экономических аналитиков в Нью-Йорке. В своем выступлении управляющий ФРС дал оптимистичную оценку перспективам роста производительности труда в США: "Похоже, темпы технологического роста являются устойчивыми, и дальнейшее распространение уже существующих технологий и способов их использования к новым компаниям и сферам промышленности, скорее всего, продолжит стимулировать рост производительности труда".

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32867.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua