AVentures Group в конце 2006–начале 2007 гг. выпустит облигаций на 50 млн. грн.

28 сен, 09:14

Холдинг AVentures Group планирует в конце этого года – в начале следующего произвести второй выпуск облигаций ориентировочно на 50 млн. грн. Об этом сообщил журналистам президент холдинга AVentures Group Владимир КОЛОДЮК.

По словам президента холдинга, на этот раз средства будут привлекаться для развития входящей в холдинг торговой сети компании Unitrade.

В.КОЛОДЮК отметил, что на решение относительно проведение второго выпуска облигаций повлияло успешное размещение первого выпуска облигаций входящей в группу розничных компаний холдинга AVentures Group компании City.

В.КОЛОДЮК также отметил, что на сегодня немного сместились сроки возможного проведения IPO. По его словам, на сегодня более вероятней, что IPO будет проводиться не в конце 2007 года, как утверждалось ранее, а уже непосредственно в 2008 году. По оценке президента AVentures Group, речь идет о размещении 10 – 20 % акций компании.

Как сообщал УНИАН, входящая в группу розничных компаний холдинга AVentures Group компания City в сентябре этого года завершила первичное размещение первого выпуска облигаций на сумму 50 млн. грн. Согласно информации холдинга AVentures Group, общий запланированный к продаже 50-миллионный выпуск облигаций распределился при первичном размещении между 10 финансовыми учреждениями и одним юридическим лицом.

Облигации были выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн. Облигации имеют фиксированную доходность – 15% годовых. Андеррайтером выпуска ценных бумаг компании City выступил «УкрСиббанк».

Справка УНИАН. Холдинг AVentures Group работает на украинском рынке IT-электроники с 1994 г. В настоящий момент в холдинг входят Группа дистрибьюторских (Direct Line, Udicom, Service Master) и Группа розничных (Unitrade, City, melofon) компаний, компания по управлению коммерческой недвижимостью – TRE'n'D (Trade Real Estate and Development), а также консалтинговая компания B.zone. В формате пилотных проектов холдинга развиваются также сеть супермаркетов бытовой электроники СамоБыт, сеть салонов цифровой фототехники Megаpixel, сеть компьютерных клубов Сектор.

Оборот холдинга AVentures Group в 2005 году составил 430 млн. долл. По прогнозам, в 2006 году суммарный оборот холдинга составит 1 млрд. долл.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32877.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua