PrioCom внедрила в «Укрсоцбанке» систему CardMake

28 сен, 11:43

Компания PrioCom объявила о внедрении системы по организации удаленных рабочих мест менеджеров фронт-офиса для обслуживания  международных платежных карт в «Укрсоцбанке».

Система CardMake предназначена для поддержки информационного обмена между точками обслуживания клиентов «Укрсоцбанка» и процессинговой системой Way4 разработки компании OpenWay. При этом Система позволяет сотрудникам «Укрсоцбанка» на удаленных рабочих местах получить удобный интерфейс для поддержки операций по открытию карточных счетов, выпуску, перевыпуску, блокированию и продлению срока действия платежных карт, установлению ограничений на операции с ними, оформлению либо отмене кредитной линии для карточного счета, перечислению средств на карточные счета и т. д.
 
Цель внедренного проекта – автоматизация обмен информацией между филиалом (отделением) и процессинговым центром банка для выполнения операций по банковским платежным картам. При этом обеспечивается решение следующих задач:
– ввод и изменение анкетных данных клиента, на основании которых печатаются необходимые документы;
– открытие и изменение параметров карточных счетов;
– заказ основных и дополнительных карточек (на основного владельца счета либо на другое лицо);
– изменение тарифного пакета карточных счетов;
– установка лимита кредитной линии с двухуровневой системой контроля;
– продление срока действия карт;
– перевыпуск карт в связки с повреждением, потерей, кражей (карт или PIN- кодов);
– установление и отмена ограничений суммы и количества операций на снятие наличности с карточного счета;
– блокирование и изъятие карты из оборота;
– закрытие карты с отсрочкой и без;
– ое заведение клиентов (для зарплатных проектов);
– ые операции по карточным счетам и картам;
– пополнение карточных счетов (автоматическое формирование проводок в ОДБ);
– формирование выписки по счету и отчета о задолженности клиента;
– обслуживание продукта „Кредитный международный” (взаимодействие с системами СБОН+ и ОДБ ProFIX\Bank);
– обслуживание продуктов «Корзинка», «Кредитка», «Сберегательный» (установление связей между счетами клиента).

Комментарии экспертов
Владимир Коваленко, руководитель управления разработки и внедрения финансовых систем компании PrioCom:
– Система CardMake разработана компанией PrioCom в соответствии с требованиями «Укрсоцбанка». Основная особенность системы – трехуровневая архитектура клиент-сервер с использованием «тонкого клиента», что позволяет собрать всю информацию по клиентам-физическим и юридическим лицам, а также эмиссионным и карточным контрактам в единой базе данных, размещенной в головном офисе. Система имеет двунаправленный интерфейс взаимодействия с другими системами, такими как «Операционный день банка» и Way4. Использование системы CardMake позволяет гарантировать унификацию всех документов и справочников.

Ирина Князева, заместитель председателя правления АКБ «Укрсоцбанк»:
– Запуск централизованной системы CardMake позволил не только снизить операционные риски, но и значительно улучшить сервис, предоставляемый клиентам банка. В первую очередь. это затрагивает возможность в любой из обслуживающих точек банка получить актуальную информацию обо всех   держателях международных платежных карт банка – вплоть до получения выписки реального времени или выдачи справки о структуре задолженности клиента. Внедрение данной системы наряду с инновационными продуктами, предлагаемыми  банком, позволяет серьезно усилить позиции АКБ «Укрсоцбанк» на рынке карточного бизнеса.

Справка. Компания PrioCom – ведущий дизайнер IT-решений для операторов связи, финансовых учреждений и крупных промышленных предприятий. Высокие требования, предъявляемые клиентами к качеству оказываемых услуг, обусловили стратегическое партнерство PrioCom Corp. с лидерами мировой телекоммуникационной индустрии – Alcatel, Allied Telesyn, APC, Cisco Systems, ECI Telecom, Hewlett Packard, Microsoft, Nortel Networks, Oracle, R&M, RAD Data Communications.

АКБ «Укрсоцбанк» основан в сентябре 1990 года и входит в группу крупнейших банков Украины. Сеть АКБ «Укрсоцбанк» насчитывает 509 операционных точек, из них 477 безбалансовых точек, 5 подотчетных филиалов и 27 областных филиалов. Уставный фонд банка – 370 млн. грн., чистые активы на 1 сентября 2006 года – 13 млрд. 929 млн. 703 тыс. грн., кредитный портфель – 10 млрд. 64 млн. 313 тыс. грн. Объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах на эту же дату составил 6 млрд. 85 млн. грн., физических – 4 млрд. 73 млн. 199 тыс. грн. Капитал банка на 1.09.2006 года достиг 1 млрд. 480 млн. 186 тыс. грн., текущий финансовый результат на эту же дату – 194 млн. 692 тыс. грн.
Один из ведущих европейских банков итальянский Banca Intesa в феврале 2006 года подписал договор о покупке 85,42% акций «Укрсоцбанка» за $1,16 млрд. – рекордно высокую цену для банковской системы Украины.

Инф. priocom


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32966.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua