Банк "Надра" выдал с начала года кредитов предпринимателям на 500 млн. грн.

28 сен, 12:38

Один из ведущих отечественных банков - банк "Надра" - продолжает активно наращивать объемы кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба банка. За 8 месяцев 2006 года на развитие малого и среднего бизнеса для частных предпринимателей и юридических лиц банк выдал кредитов на общую сумму свыше 500 миллионов гривен, что в 2,6 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

Средства по программе кредитования малого и среднего бизнеса могут получить и юридические лица, и частные предприниматели. Основным условием является успешно развивающийся бизнес на протяжении не менее 6-ти месяцев для производственной сферы или сферы услуг и 3-х месяцев для торговли.

В банке "Надра" частные предприниматели и собственники предприятий могут получить экспресс-кредит до 6 тысяч долларов без залога. Юридические лица и частные предприниматели могут также воспользоваться кредитом в размере от 100 до 250 тысяч долларов США под обеспечение. Для предпринимателей сельской местности действует особая кредитная программа "Агроуниверсал", отличающаяся гибкими условиями с учетом специфики бизнеса каждого клиента.

Для того чтобы получить кредит на развитие бизнеса, клиенту необходимо обратиться в ближайшее отделение банка, где персональный менеджер поможет определить оптимальные условия кредитования с минимальным пакетом документов в зависимости от вида бизнеса клиента. Предоставлять бизнес-план для получения кредита в банке "Надра" не нужно - менеджер банка самостоятельно проведет оценку бизнеса заемщика и планируемого проекта. Сроки рассмотрения заявок на получение кредита зависят от потребностей конкретного клиента, вида его деятельности, желаемой суммы кредита.

Денежные средства, полученные в банке, могут использоваться на развитие бизнеса: как на приобретение основных, так и на пополнение оборотных средств.

Справка: Свою деятельность коммерческий банк "Надра" начал 26 октября 1993 года. Сегодня банк "Надра" - универсальное финансовое учреждение, один из лидеров отечественного банковского рынка. "Надра" входит в десятку крупнейших банков Украины и занимает верхние позиции банковских рейтингов. Банк предоставляет клиентам все виды современных банковских услуг. "Надра" постоянно работает над развитием региональной сети и уже сейчас присутствует в каждом регионе Украины, насчитывая 560 отделений.

На 01.09.2006 г. чистые активы банка составили - 8 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 7 млрд. грн., средства физических лиц - 3,2 млрд. грн., средства юридических лиц - 1,1 млрд. грн., балансовый капитал - 1,1 млрд. грн., финансовый результат - 170,5 млн. грн.

Инф. uabanker


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32986.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua