ФРС-Канзас-Сити: Производственный индекс в сентябре 6 против 17 в августе -2-

28 сен, 17:34

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 28 сентября. Темпы роста производственной активности в зоне ответственности Федерального резервного банка США в Канзас-Сити в сентябре достигли наименьшего уровня более чем за год. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг ФРС-Канзас-Сити.

Месячный производственный индекс ФРС-Канзас-Сити в сентябре составил 6 пунктов против 17 в августе. Значение индекса выше нуля указывает на рост активности. Годовой производственный индекс в сентябре составил 33, как и в августе.

Месячные индексы скорректированы на сезонные колебания, а годовый – нет.

Руководство банка связало замедление роста активности с "более низкими темпами роста производства товаров краткосрочного пользования".

/Продолжение/

За последние дни производственные индексы опубликовали Федеральные резервные банки в Филадельфии, Нью-Йорке и Ричмонде. Все эти индексы снизились, что свидетельствует в пользу того, чтобы Федеральная резервная система США оставила процентные ставки на уровне 5,25%.

Тем не менее, в отчете ФРС-Канзас-Сити утверждается, что компании обрабатывающей промышленности сохраняют оптимизм.

"Рост активности в обрабатывающей промышленности Десятого федерального резервного округа в сентябре замедлился. И все же, активность по-прежнему намного превышает уровни годовой давности, а управляющие предприятиями сохраняют оптимизм по поводу перспектив ее роста. Давление со стороны закупочных цен несколько снизилось, но рост отпускных цен, как ожидается, продолжится", - считают в ФРС-Канзас-Сити.

Месячный индекс поставок составил 5 против 16 в августе, а индекс занятости вырос до 12 по сравнению с -2 в августе. Годовой индекс поставок составил 37 против 32 в августе, а индекс занятости упал до 14 по сравнению с 17 в августе.

Месячный индекс закупочных цен упал до 38 с отметки 48, в то время как индекс отпускных цен составил 16 против 17 в августе.

Годовые индексы закупочных и отпускных цен выросли, соответственно, до 79 с 74 и до 66 с 52.

В округ ФРС-Канзас-Сити входят штаты Колорадо, Канзас, Небраска, Оклахома, Вайоминг, север штата Нью-Мексико и запад Миссури.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33129.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua