План приватизации на 2007 год может быть выполнен только при условии расширения списка приватизируемых предприятий – Concorde Capital

29 сен, 09:21

Заложенный в проекте бюджета на 2007 год план приватизации может быть выполнен только при условии расширения списка приватизируемых предприятий. Так считает брокер компании Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

«Планируемые поступления от приватизации возможны только в том случае, если в список приватизируемых объектов будут включены такие крупные компании, как «Турбоатом» и «Одесский припортовый завод», а также некоторые более мелкие компании», - сказала А.НАЗАРЕНКО.

По ее словам, хотя вследствие повышения цен на природный газ привлекательность «Одесского припортового завода» снизилась, все же у государства есть шансы выгодно продать свой пакет акций.
Кроме этого, брокер отметила, что процесс проведения приватизации госпакета акций «Луганстепловоза» с точки зрения инвесторов будет достаточно характерным в плане прозрачности организации конкурсов.

«На данный момент на компанию реально претендуют только два покупателя. Возможен перенос конкурса на декабрь, когда закончатся судебные разбирательства, и в этом случае мы надеемся на то, что конкурс будет носить максимально конкурентный характер», - сказала А.НАЗАРЕНКО.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33155.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua