Инвесторы ждут от правительства определенности

29 сен, 09:38

Инвесторы ждут более ясной стратегии правительства в проведении экономической политики. Об этом сообщил УНИАН аналитик инвестиционной компании Concorde Capital Том УОРНЕР. “Сегодня создается впечатление, что Партия регионов пока-что не очень ясно представляет свой стратегический курс”, - отметил Т.УОРНЕР.

Аналитик также отметил, что на украинскую экономику не окажет какое-то заметное влияние наметившееся сегодня противостояние между Президентом, его администрацией и Кабинетом министров Украины, поскольку сегодня уже не может идти речь о каком-то равном противостоянии двух ветвей власти. Как отметил Т.УОРНЕР, сегодня у Президента уже нет достаточных полномочий, чтобы как-то существенно корректировать курс правительства. “В соответствии с Конституцией Ющенко наделен намного меньшими полномочиями, чем премьер”, - отметил Т.УОРНЕР. При этом он напомнил, что сегодняшний премьер-министр пользуется также поддержкой большинства в парламенте.
В тоже время аналитик отметил, что ситуация в стране качественно отличается от той, которая была при президентстве Леонида КУЧМЫ, когда только в одной из ветвей власти, а именно в президентской были собраны все полномочия.

По словам Т.УОРНЕРА, сегодня такой монополизации власти в стране не наблюдается. В то же время, по его мнению, улучшение отношений с Россией и отстутствие эскалации торговых войн немножко успокоили инвесторов.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33165.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua