BMW выпустит дешевый "Rolls-Royce"

29 сен, 17:16

Немецкий автогигант BMW намерен к 2010 году создать новый "Rolls-Royce" - поменьше и подешевле нынешних. Работа над дизайном модели уже началась. Собирать ее будут на заводе "Rolls-Royce" в Гудвуде в английском графстве Западный Сус .

Как передает Би-Би-Си, цена автомобиля будет около 200-300 тыс. евро, что меньше, чем цена нынешней ведущей модели "Rolls-Royce Phantom", однако больше, чем самый дорогой автомобиль BMW 7-й серии. По мнению менеджеров BMW, новое авто займет уникальную нишу - как раз между этими двумя самыми дорогими автомобилями.

Новое авто названо дизайнерами как "baby-rolls". Мини-модель не преследует цель потеснить конкурентов. Напомним, что другой производитель автомобилей представительского класса - "Bentley" - занял ведущие позиции на рынке машин ценой около 160 тыс. евро, благодаря успешно продающейся модели "Continental GT".

В качестве подготовки к выпуску автомобиля "Rolls-Royce" начинают обучать новое поколение мастеров по кожаной и деревянной отделке салонов. По словам генерального директора "Rolls-Royce Motor Company" Иана Робертсона, с началом производства "baby-rolls" на заводе в Гудвуде введут дополнительные смены.

BMW ("Bayerisch Motoren Werke AG") - немецкая автомобильная компания по выпуску легковых и спортивных автомобилей, автомобилей повышенной проходимости и мотоциклов. Штаб-квартира находится в Мюнхене. Германия является вторым по величине рынком сбыта для группы - на нее приходится чуть более пятой части общих продаж.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33359.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua