ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ Чикаго в сентябре 62,1 с коррекцией на сезон против 57,1 в августе -2-

29 сен, 16:22

/С продолжением/

ЧИКАГО, 29 сентября. Индекс деловой активности, рассчитываемый Ассоциацией менеджеров по снабжению Чикаго, в сентябре с учетом коррекции на сезонные колебания вырос до 62,1 пункта. Это самое высокое значение индекса в этом году. Об этом ассоциация сообщила в пятницу в своем пресс-релизе.

В августе индекс понизился до 57,1 пункта по сравнению с 57,9 в июле.

В сентябре индекс оказался намного выше, чем ожидалось. Экономисты, опрошенные , прогнозировали, что его значение составит 55,1.

Значения индекса выше 50 свидетельствуют о росте деловой активности в производственном секторе региона, а значения ниже 50 – о снижении активности.

Индекс менеджеров по снабжению Чикаго представляет большой интерес для аналитиков. Считается, что по нему можно судить о том, каким будет индекс Института управления поставками /ISM/. Производственный индекс Института управления поставками за сентябрь будет опубликован в понедельник 2 октября в 14.00 по Гринвичу.

/Продолжение/

Подындекс закупочных цен в сентябре составил 69,8 против 75,2 в августе. Снижение этого показателя в сентябре отмечалось четвертый месяц подряд.

Подындекс поставок составил 56,8 против 58,2.

Подындекс занятости составил 50,8 против 55,1.

Подындекс новых заказов составил 67,3 против 59,6.

Индекс рассчитывается на основе результатов опросов менеджеров по снабжению северной части штата Иллинойс и северо-западной части штата Индиана. Это один из крупнейших промышленных районов США.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33367.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua