Абэ: Вопрос налоговой реформы будет обсуждаться после тщательного реформирования бюджета -2-

02 окт, 09:22

/С продолжением/

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в понедельник в очередной раз сообщил, что правительство рассмотрит реформу налоговой системы, в том числе вопрос налога с продаж, только после проведения в жизнь бюджетной реформы.

"Если после того, как мы закончим реформировать бюджет, нам все еще понадобится искать источники финансирования социальной сферы, то нам надо будет рассмотреть возможность проведения налоговой реформы", сообщил Абэ, выступая на заседании Нижней палаты японского парламента.

"Вопрос о налоге с продаж необходимо будет обсуждать в контексте более значительных изменений в налоговой системе", - отметил он.

Абэ также сказал, что обсуждение реформы налоговой системы не будет начато до осени 2007 года. В некоторой степени это обусловлено намерением избежать недовольства избирателей накануне выборов в Верхнюю палату Парламента Японии в июле.

Члены правящей Либерально-демократической партии Японии и частные экономисты сказали, что может возникнуть необходимость в повышении налога с продаж с текущего уровня 5%. Повышение налога поможет финансировать растущие затраты Японии на пенсионное обеспечение и здравоохранение.



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33444.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua