Малообеспеченным киевлянам выделили более 8 млн.грн.

02 окт, 17:14

Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал три распоряжения о выделении более 8,2 млн. гривень на выполнение городской комплексной программы "Турбота".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, большая часть этих средств предназначается на одноразовую адресную материальную помощь по случаю Дня ветерана. Ее получат более 0,25 млн. киевлян, состоящих на учете в органах социальной защиты населения и Пенсионного фонда как получатели пенсий и государственной социальной помощи в размере, не превышающем 450 гривень. В целом на эти выплаты выделено более 7,8 млн. гривень.

По информации заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Дениса Басса, еще один грант милосердия - 270 тыс.грн. - предназначается Союзу матерей умственно отсталых инвалидов Киева "Солнечный луч" на проведение V Международного интеграционного театрального фестиваля "Солнечная волна". Еще более 110 тыс.грн. направляются для финансовой поддержки семи киевских общественных организаций инвалидов.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33613.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua