«Миттал Стил Кривой Рог» освоил около 12 млн. грн. на строительстве полигона для промотходов

03 окт, 12:03

На ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» освоено около 12 млн. грн. на строительстве полигона для складирования промышленных и строительных отходов.

Как сообщили UGMK на комбинате, общая площадь полигона - 28,11 га, объем накопительной карты - 767,5 тыс. куб.м.

Работы проводит концерн «Стальпромстрой», выигравший тендер на создание объекта. В настоящее время построены здания административно-бытового корпуса (АБК) и насосной станции, прокладываются наружные сети канализации, водообеспечения, электроснабжения, идет устройство автодорог, контрольно-регулирующих прудов, карты-накопителя №1, выполнены пожарные резервуары, смонтирована электрическая подстанция.

При проектировании полигона учтены все требования природоохранного законодательства.

По сведениям специалистов, первая карта-накопитель будет готова примерно через три-четыре месяца.

Как сообщалось ранее, к строительству полигона предприятие приступило в 2003 г. В составе полигона предусмотрены накопительные карты, контрольно-регулирующие пруды, пруд-накопитель и пруд-испаритель, водопроводная насосная станция, мойка автотранспорта, а также АБК и хозяйственные постройки.

Для завоза и разгрузки отходов создаются автодороги с твердым покрытием и разгрузочные площадки. Кроме того, круглосуточную доставку отходов будет осуществлять железнодорожный транспорт с разгрузкой составов на двух специально оборудованных площадках. По проекту годовой расчетный грузооборот полигона автотранспортом составит 52,8 тыс. тонн, железнодорожным - 270 тыс. тонн.

В настоящее время шлаковые отвалы предприятия разрабатывают ПП "Восход", ООО «Плата Трейдинг лимитед», ПП "Сигма".

Инф. ugmk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33734.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua