"Microsoft" подал апелляцию против штрафа Еврокомиссии

03 окт, 14:47

Крупнейший производитель программного обеспечения компания "Microsoft" подала апелляцию против штрафа в размере 280,5 миллиона евро ($356,4 миллиона), назначенного Европейской комиссией в июле 2006 года из-за нарушения антимонопольного законодательства в 2004 году.

"Как сообщал "Microsoft" в июле, мы подали апелляцию против штрафов, назначенных в это время; последний срок подачи апелляции был 2 октября", - сообщил представитель компании, цитируемый во вторник агентством "Reuters".

Апелляция была подана в суд первой инстанции в Люксембурге, второй по значимости суд ЕС. "Microsoft" сообщил, что старался выполнить решение Еврокомиссии 2004 года, но Комиссия утверждает, что компания умышленно затягивала процесс исполнения решения.

Штраф в размере 280,5 миллиона евро был назначен вслед за рекордно высоким штрафом в размере 497 миллионов евро, который Комиссия наложила на "Microsoft" в марте 2004 года.

"Microsoft" также подал апелляцию по поводу штрафа 2004 года. Суд должен вынести решение в конце этого года или в начале следующего.

Основанная в 1975 году, корпорация "Microsoft" является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Корпорация планирует начать продажу своей новой операционной системы "Windows Vista" в Европе в январе 2007 года.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33794.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua