Программа развития Украины не согласуется с проектом госбюджета, - Ю.Ключковский

03 окт, 15:56

“Анализ программы указывает на то, что отмеченые цели и задания реализованы лишь частично. Правительство предлагает усилить налоговую дисциплину, однако мы должны придерживаться норм закона о принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной политики и воздерживаться от любых шагов, которые могут усилить административное и налоговое давление на предпринимательство. Еще один существенный изъян программы - недостаточное внимание к вопросам европейской интеграции, хотя приближение отечественных стандартов экономики к европейским требованиям должно было бы стать основным ее акцентом", - сообщил фракции “Наша Украина" Юрий Ключковский во время обсуждения Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2007 год.

“Излишне традиционно правительство подошло и к вопросу энергообеспечения и энергосбережения. Предлагаемые мероприятия практически не улучшают состояние энергетической безопасности страны, не повышают уровень энергоэффективности национальной экономики. Не удается найти ответ в проекте и на такую острую проблему как высокий уровень тенизации экономики, потому что для решения ее не хватит лишь высокого уровня государственного контроля, - должны быть и инструменты легализации теневых капиталов некриминального происхождения", - сообщил нардеп.

Юрий Ключковский также обратил внимание на критически слабую согласованность положений программы с проектом государственного бюджета-2007 г., сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33830.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua