ОБЗОР: Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась с повышением

04 окт, 07:17

ВЕЛЛИНГТОН, 4 октября. Спрос со стороны японских инвесторов на облигации, деноминированные в новозеландских долларах, продолжал оказывать поддержку новозеландскому доллару на торгах в среду. Курс новозеландской валюты колебался в прежнем диапазоне в преддверии публикации ключевых данных по состоянию экономики США.

Выпуск облигаций уридаси на сумму более чем 400 млн новозеландских долларов, запланированный на эту неделю, должен помочь новозеландскому доллару вырасти в краткосрочной перспективе, несмотря на укрепление доллара США.

"В данный момент на поведение новозеландского доллара гораздо сильнее влияют процентные ставки, чем цены на сырьевые товары", - говорит Сью Трин, стратег-аналитик RBC Capital Markets. Как отмечает Трин, финансовые рынки все еще учитывают в цене 60%-70%-ную вероятность повышения процентной ставки Резервного Банка Новой Зеландии до конца года.

Центральный банк Австралии в среду оставил процентные ставки на уровне 6%, а рынки США учитывают в цене вероятность снижения процентной ставки ФРС на 25 базисных пунктов в мае 2007 года, добавляет Трин.

Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась на отметке 0,6587 против уровня закрытия новозеландской сессии во вторник 0,6583, несмотря на устойчивость доллара США и более благоприятные, чем ожидалось, экономические данные Австралии. Курс новозеландского доллара в течение сессии колебался в диапазоне от 0,6568-0,6592 доллара США.

По прогнозу Трин, новозеландский доллар будет оставаться в диапазоне 0,6550–0,6620 доллара США в преддверии публикации данных по количеству рабочих мест вне сельского хозяйства в США, запланированной на пятницу.

Пара новозеландский доллар/австралийский доллар закрылась на уровне 0,8856 против 0,8797 австралийского доллара на фоне нежелания Резервного банка Австралии повышать процентные ставки, отмечают в ANZ Bank.

В ANZ указывают на то, что падение цен на сырье накануне, особенно цен на золото, повысило вероятность укрепления новозеландского доллара против австралийского доллара.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33878.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua