Парламент предложил Кабмину позаботиться о бедных

04 окт, 12:38

Временная следственная комиссия Верховной Рады по проверке ситуации по обеспечению природным газом украинских потребителей предлагает Кабмину разработать новую концепцию субсидирования малообеспеченных слоев населения. С таким предложением от имени комиссии выступил её председатель народный депутат Украины Андрей Деркач, передает корреспондент «proUA».

Деркач подчеркнул, что в связи с этим Кабмин должен создать рабочую группу из представителей правительства, министерств, НКРЭ, НАК «Нефтегаз Украины», а также комитетов Верховной Рады для разработки такой концепции. Он также подчеркнул, что комиссия предлагает всю прибыль НАК «Нефтегаз Украины» от экспорта и реэкспорта газа в 2007 году направить на понижение цен на газ для населения и предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, временная следственная комиссия выступает за сохранение в госбюджете Украины на 2007 год, предложенный уровень ренты за транзит газа территорией Украины для того, чтобы эти средства были направлены на субсидию для незащищенных слоев населения.

Также предложено НКРЭ срочно пересмотреть обоснованность тарифов на газ для населения.

Кроме того, комиссия предлагает пересмотреть обоснованность резкого увеличения тарифов на транспортирование и поставку природного газа.

Инф. proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/33982.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua