Индекс настроений потребителей ABC/Washington Post за неделю 25 сентября – 1 октября -1 пункт

04 окт, 13:38

НЬЮ-ЙОРК, 4 октября. Настроения американских потребителей за прошлую неделю немного ухудшились. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник результаты опроса, проведенного телекомпанией ABC совместно с газетой Washington Post.

Индекс настроений потребителей на неделе 25 сентября – 1 октября упал на 1 пункт до -13 с -12 неделей ранее.

Доля тех опрошенных, кто с оптимизмом отозвался о состоянии экономики, составила 40% по сравнению с 39% на предыдущей неделе. Положительно оценили состояние своих личных финансов 55% опрошенных по сравнению с 56% неделей ранее. Климат для покупок положительно охарактеризовали 35% респондентов против 37% на предыдущей неделе.

Индекс настроений потребителей рассчитывается на основе опроса 1000 респондентов по всей стране по случайной выборке. Опрос был завершен 1 октября. Этот индекс отражает мнение американцев относительно следующих трех аспектов: экономика страны, их собственная финансовая ситуация и склонность к расходам.

Индекс имеет погрешность плюс-минус три процентных пункта.

Индекс рассчитывается посредством вычета числа отрицательных ответов на каждый вопрос из числа положительных ответов на тот же вопрос. Три полученных показателя складываются и делятся на три. Индекс может принимать значения от 100 /все ответили положительно на все три вопроса/ до -100 /все ответили отрицательно на все три вопроса/. Индекс начал публиковаться в декабре 1985 года.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34010.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua