Севастополь получил кредиты на коммунальные нужды

04 окт, 15:52

Входящий в группу крупнейших банков Украины АКБ "Форум" предоставил Севастополю кредит на сумму 10 млн.грн. для погашения долгов коммунальных предприятий "Севтеплоэнерго" и "Севгорводоканал" за ранее потребленный газ и электроэнергию. Таким образом, местная теплосеть сможет закупить природный газ и вовремя начать отопительный сезон.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в банке, кредит выдан на 6 месяцев под 17,5% годовых под залог административного здания "Севгорводоканала", расположенного в центре города на улице Адмирала Октябрьского, которое было оценено в 30 млн.грн. Из выделенных банком 10 млн.грн. 2 миллиона направлены на погашение текущей задолженности коммунального предприятия "Севгорводоканал" за электроэнергию за 2006 год перед энергопоставляющей компанией "Севастопольэнерго", 7 млн.грн. направлены на погашение задолженности предприятия "Севтеплоэнерго" перед дочерней Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" компанией "Газ Украины" за ранее поставленный газ, а также 1 млн.грн. - на погашение задолженности по заработной плате перед работниками "Севтеплоэнерго" за июль-август 2006 года.

АКБ "Форум" создан в 1994 году и входит в группу крупнейших банков Украины. Всего на сегодняшний день банком открыто 26 филиалов и 120 отделений в разных городах Украины. По состоянию на 1 сентября 2006 размер чистых активов банка составляет 5247,5 млн.грн., кредитный портфель - 3893,3 млн.грн., валюта баланса - 6736,5 млн.грн., балансовый капитал - 487,8 млн.грн., чистая прибыль за восемь месяцев составила 20,2 млн.грн.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34041.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua