Плохо быть жадным

04 окт, 15:53

Николаевское областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) прекратило нарушение государственной акционерной холдинговой компании "Черноморский судостроительный завод" конкурентного законодательства.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, в частности, компания в договоре с обществом с ограниченной ответственностью совместным предприятием "Нибулон" обязала предприятие осуществлять капитальный ремонт железнодорожного пути, который предоставляется ему в пользование, а также включила в расчет стоимости услуг по пользованию железнодорожными путями экономически необоснованные расходы. В свою очередь, компания признала нарушение и отменила в договоре неправомерное требование.

ГАХК "Черноморский судостроительный завод" специализируется на производстве судов полной грузоподъемностью до 105 тыс. тонн, а также производит судовые котлы, механизмы и судовое оборудование. Более 80% продукции предприятия идет на экспорт. 90,25% акций ЧСЗ принадлежит компании "Николаевская малотоннажная верфь", которую предположительно контролируют российские бизнесмены Олег и Игорь Чуркины.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34042.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua