Кабмин готовит программу перехода на альтернативные виды топлива

04 окт, 16:45

Украинское правительство разрабатывает программу, направленную на замену природного газа отечественным углем, электроэнергией и другими альтернативными видами энергоносителей. Об этом сегодня с трибуны ВР сообщил Вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Клюев подчеркнул, что на сегодня глава правительства Виктор Янукович поставил задание "отходить от газа". "Газа у нас мало, и мы его недостаточно добываем, поэтому мы будем государственные средства направлять на переоборудование котельных, на электроэнергию, на отопление альтернативными видами энергоносителей", - сказал он.

Поэтому А.Клюев обратился к народным депутатам с просьбой принять Закон "Об изменениях к некоторым законодательным актам относительно стимулирования мероприятий по энергосбережению". Он подчеркнул, что прошлый созыв ВР принял этот законопроект в первом чтении, и сейчас он обращается к депутатам с просьбой принять его во втором чтении.

Напомним, ранее В.Янукович заявил: для того, чтобы эффективно использовать собственные энергетические ресурсы, необходимо "подойти к теплоэнергетике с точки зрения освобождения дополнительных объемов газа и заменить их дополнительные объемы качественным углем".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34071.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua