Севастополь требует увеличения компенсаций

05 окт, 11:41

Согласно предыдущему решению, принятому городским советом еще в сентябре 2003 г., объем компенсации составлял около 60 млн. грн. В соответствии с  новым проектом решения, который депутаты планируют рассмотреть на сессии 10 октября, сумма компенсации составит 104 млн. грн. Как пояснил председатель городского совета Валерий Саратов, повышение размера компенсации за базирование Черноморского флота связано с увеличением стоимости всей земли в Севастополе. «Мы хотели бы иметь компенсацию за те земли, которые использует Черноморский флот. Мы говорим «потери», потому что не можем использовать эти земли по назначению»,— пояснил председатель городского совета Севастополя Валерий Саратов.

В случае принятия советом решения новый расчет объема компенсации потерь бюджета Севастополя будет направлен в Министерство финансов для согласования.

Напомним, с 2003 г. Севастополь ежегодно получал субвенцию, компенсирующую потери доходов города от налога на землю, в размере от 30 до 60 млн. грн. Эти средства направляются на финансирование социально-экономической сферы. По последним данным финансового управления Севастопольской городской государственной администрации, по итогам девяти месяцев 2006 г. в бюджет Севастополя в качестве субвенции за базирование ЧФ перечислено 60 млн. грн.

Инф. eizvestia


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34191.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua