ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся с понижением в преддверии данных по занятости в США -2-

06 окт, 07:52

/С продолжением/

ВЕЛЛИНГТОН, 6 октября. Новозеландский доллар закрылся с понижением в пятницу, так как неспособность новозеландской валюты пробить ключевой уровень сопротивления, а также ожидания данных по занятости в США оказали понижательное давление на эту валюту. Согласно прогнозам дилеров, любой возможный рост новозеландского доллара будет ограниченным.

Тем не менее, ожидается, что высокие процентные ставки в Новой Зеландии будут привлекать покупателей к новозеландскому доллару. Спрос на новозеландскую валюту при падении не даст ей упасть ниже уровня поддержки 0,6550 доллара США в течение ближайших сессий, считают дилеры.

"На данный момент участники рынка не слишком заинтересованы в том, чтобы подтолкнуть новозеландский доллар вверх с текущих уровней…Внимание рынка обращено на данные по занятости /в США/", - сказал Майк Холлоус из HIFX.

"Спрос на высокую доходность продолжает поддерживать новозеландский доллар…", - отметил Холлоус.

Неспособность новозеландского доллара четко пробить уровень 0,6650 доллара США накануне спровоцировала продажи, сказал Холлоус.

Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась на отметке 0,6619. В четверг пара завершила новозеландскую сессию на уровне 0,6631. В течение сессии в пятницу пара новозеландский доллар/доллар США торговалась в диапазоне 0,6611-0,6647.

/Продолжение/

По словам дилера, данные по занятости в США за сентябрь могут оказать влияние на валютные рынки, особенно учитывая растущую в США уверенность в том, что Федеральная резервная система /ФРС/ США завершила цикл ужесточения денежно-кредитной политики.

Данные по занятости в США будут опубликованы в пятницу в 12.30 по Гринвичу.

"Если данные по занятости окажутся очень хорошими, они могут спровоцировать рост доллара США, а участники рынка будут снова задаваться вопросом, завершила ли ФРС цикл ужесточения денежно-кредитной политики", - сказал дилер ANZ Bank в Окленде.

В сентябре Резервный банк Новой Зеландии предупредил о возможности дальнейшего повышения процентных ставок, и это предупреждение "обеспечит некоторую поддержку для новозеландского доллара", - добавил дилер.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34357.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua