«УКРСОЦБАНК» хочет в 2007 году привлечь на внешних рынках около 1,5 млрд. долл.

06 окт, 10:08

АКБ «Укрсоцбанк» планирует в 2007 году привлечь на рынках внешних заимствований около 1,5 млрд. дол. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя Правления Бориса ТИМОНЬКИНА.

«В будущем году мы планируем привлечь на внешних рынках 1,5 млрд. долл. Речь идет о различных формах заимствований - евробондах, синдицированных кредитах, private placement, - сказал Б.ТИМОНЬКИН. - Возможно, будут задействованы механизмы секьюритизации».

По его словам, масштабный выход на международные рынки связан с необходимостью привлечения долгосрочных ресурсов. Например, с целью динамичного развития инвестиционного кредитования. Глава «Укрсоцбанка» отмечает, что планирующийся активный выход «Укрсоцбанка» и ряда других крупных банков на международные рынки капиталов вряд ли приведет к существенному снижению процентных ставок. «Дело в том, что анонсированные планы выхода отечественных банков с теми же евробондами, синдикатами совпал по времени с ростом базовых ставок и ставки LIBOR. А стоимость депозитов на украинском рынке выше, - объясняет банкир. - Поэтому, на мой взгляд, следующий год станет периодом стабилизации процентных ставок».

Справка УНИАН. АКБ «Укрсоцбанк» (г. Киев) основан в сентябре 1990 года, входит в группу крупнейших банков Украины. Всего в сети АКБ «Укрсоцбанк» насчитывается 518 операционных точек, из них - 486 безбалансовых точек, 5 подотчетных филиалов и 27 областных филиалов. Персонал банка превышает 10 тыс. 300 человек.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34378.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua