ОБЗОР: Австралийский доллар снизился в преддверии выхода данных США

06 окт, 09:23

СИДНЕЙ, 6 октября. Австралийский доллар торговался с небольшим понижением в пятницу в Азии, однако получал хорошую поддержку со стороны наблюдавшегося накануне роста цен на сырье. Судя по всему, колебания австралийского доллара будут ограниченными, так как участники рынка ждут выхода данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, которые будут опубликованы позднее в пятницу.

По состоянию на 06.25 по Гринвичу, пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7450 по сравнению с 0,7461 в четверг вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 87,91 по сравнению с 87,74.

Согласно прогнозу Грега Гиббса, валютного стратега-аналитика ABN Amro, до выхода данных по занятости в США австралийский доллар будет торговаться в узком диапазоне. По словам Гиббса, техническое сопротивление по паре австралийский доллар/доллар США расположено около отметки 0,7460 и далее – около 0,7480, а поддержка – около отметки 0,7440.

После публикации данных по занятости внимание участников рынка в Австралии на следующей неделе, скорее всего, вновь обратится на разговоры о процентных ставках в Австралии. На среду запланировано первое выступление Гленна Стивенса в качестве управляющего Резервного банка Австралии.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34385.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua