Цены производителей промышленной продукции в сентябре выросли на 1,7%

06 окт, 14:47

Рост индекса цен производителей промышленной продукции в сентябре 2006 года составил 1,7%, с начала года – 10,3%, Об этом УНИАН сообщили в Государственном комитете статистики Украины. Цены в добывающей промышленности в прошлом месяце выросли на 1,4%, в сфере добычи энергетических материалов - на 1,7%, неэнергетических – 0,9%.

Цены в обрабатывающей промышленности в сентябре выросли на 0,7%. Так, цены в пищевой промышленности выросли на 1,1%, в легкой промышленности выросли на 0,7% (в том числе, в текстильной промышленности и производстве одежды – на 0,6%, производстве кожи и кожаной обуви - на 1,1%), в производстве древесины и изделий из нее – выросли на 0,6%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – снизились на 0,2%, в производстве других неметаллических минеральных изделий (стройматериалов, стекла) – выросли на 2%, в металлургии и обработке металла – на 1%, в машиностроении – на 0,7% (в частности, в производстве машин и оборудования – выросли на 1,2%, в производстве электрического и электронного оборудования - на 0,7%, в производстве транспортного оборудования – на 0,2%).

Наибольший рост индекса цен наблюдался в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - на 6,3%.

В январе-сентябре наибольший рост цен зафиксирован в производстве неметаллических минеральных изделий (стройматериалов, стеклоизделий) - на 21,1%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - на 18,5%, в добыче энергетических материалов - на 14,9%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработка - на 14%. 

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34447.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua