Бюджетное управление конгресса США прогнозирует дефицит бюджета 250 млрд. долларов

06 окт, 19:52

/С продолжением/

По оценке Бюджетного управления Конгресса США, дефицит федерального бюджета США в 2006 финансовом году составил 250 млрд долларов США по сравнению с 318 млрд долларов в 2005 финансовом году. Об этом сообщил осведомленный источник в Конгрессе.

Прогноз для годового дефицита, таким образом, снижен на 10 млрд долларов по сравнению с оценкой, представленной управлением в августе и предполагавшей дефицит в размере 260 млрд долларов.

Оценки Бюджетного управления основаны на показателях доходов и расходов федерального правительства. Для нового прогноза использованы фактические показатели за период по август включительно, и прогнозируемые показатели по доходам и расходам за сентябрь.

/Продолжение/

Информация источника нашла подтверждение в отчете, опубликованном управлением впоследствии.

Согласно отчету, за 2006 финансовый год государственные доходы в США выросли примерно на 253 млрд долларов, а расходы – на 185 млрд. Дефицит бюджета вследствие этого сократился примерно на 68 млрд.

В январе управление обнародовало оценку, согласно которой дефицит в 2006 финансовом году должен был вырасти до 317 млрд долларов. Тем не менее, дефицит сократился, так как, за 2006 финансовый год доходы увеличились на 11,8%, что является вторым по величине показателем роста с 1981 года. Только в 2005 финансовом году правительственные доходы выросли значительнее – на 14,5%.

По мнению республиканцев, основной причиной роста экономической активности в США, а следовательно, и увеличения доходов стало снижение налогов при президенте Джордже Буше-младшем.

Впрочем, демократы предостерегают от чрезмерного оптимизма.

"Хотя новые оценки состояния государственных финансов за 2006 год не так пессимистичны, как некоторые из предыдущих, бюджетная политика по-прежнему проводится неправильно", - считает Джон Спратт, представитель Бюджетного комитета Палаты представителей Конгресса США, конгрессмен от Демократической партии, представляющий штат Южная Каролина.

И Белый дом, и Бюджетное управление Конгресса утверждают, что ожидают замедления роста доходов в 2007 году и что дефицит бюджета в 2007 финансовый году, вероятно, увеличится, сказал Спратт.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34493.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua