Российская "Балтика" находится на завершающем этапе консолидации

09 окт, 11:44

Акционеры ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", ОАО "Вена" и ОАО "Ярпиво" проголосовали за изменения и дополнения в Устав, которые позволят "Балтике" стать правопреемником всех прав и обязанностей компаний "Вена", "Пикра" и "Ярпиво" с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности трех присоединяемых компаний. Это решение было принято в ходе трех совместных общих собраний акционеров, а также на внеочередном общем собрании акционеров "Балтики".

В пресс-службе компании сообщают, что проведение внеочередных совместных собраний является одним из заключительных шагов на пути к объединению, продолжающемуся согласно объявленному в начале года плану. Следующим этапом станет регистрация выпуска дополнительных акций "Балтики" для конвертации в них акций компаний "Вена", "Пикра" и "Ярпиво". Ожидается, что процесс объединения завершится к концу текущего года.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" основано в 1990 году, зарегистрировано в июле 1992 года. Основной акционер компании - "Baltic Beverаges Holding" (BBH), владельцами которого в равных долях являются "Carlsberg" и "Scottish & Newcastle". С 1996 года "Балтика" является лидером российской оваренной отрасли. В 2005 году компания продала 22,4 млн. гектолитров а.

Напомним, производство а марки "Балтика" в Украине было запущено в начале 2006 года на мощностях ОАО "Пиво-без ьный комбинат "Славутич". По итогам 2005 года, объем продаж продукции "Балтики" на украинском рынке составил 2 млн. 870 тыс. дал., или 1,5% отечественного рынка а. В 2006 году "Балтика" планирует произвести более 2,7 млн. дал. В ближайшие 3-4 года компания рассчитывает увеличить долю на ном рынке страны до 5%, делая особую ставку на премиальный сегмент.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34555.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua