ДАННЫЕ: Промышленное производство Германии в августе 1,9% м/м, 7,2% г/г

09 окт, 12:25

м/м – по сравнению с предыдущим месяцем

г/г – по сравнению с тем же периодом предыдущего года

ЛОНДОН, 9 октября. Промышленное производство в Германии в августе выросло значительнее, чем прогнозировали экономисты. Рост был обусловлен увеличением производства в обрабатывающей промышленности. Такие данные в понедельник представило Министерство экономики Германии.

В августе промышленное производство в Германии выросло на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Этот показатель оказался выше прогнозов экономистов, которые ожидали роста на 0,3%. В то же время, июльские данные были пересмотрены в сторону понижения. Согласно уточненным данным, месячный рост производства в июле составил 0,8%, тогда как ранее сообщалось о росте на 1,2%.

По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, в августе промышленное производство в Германии выросло с учетом коррекции на число рабочих дней на 7,2%. Этот показатель оказался самым высоким с января 1991 года, когда Бундесбанк начал вести статистику по этому показателю. В последний раз годовые темпы роста производства в Германии достигли сравнимых с августовским уровнем в ноябре 1994 года, когда годовой рост составил 7,0%.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34584.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua