АМКУ обещает сделать еще более прозрачной процедуру госзакупок

09 окт, 15:17

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) намерен обнародовать все решения постоянно действующей административной коллегии относительно согласования процедур закупки товаров, работ и услуг за государственные средства.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, совместно со специальной контрольной комиссией при Счетной палате комитет отработал механизм согласования иной, чем открытые торги, процедуры государственных закупок, в частности, закупки с ограниченным участием и у одного участника.

Для проведения анализа и принятия решений относительно государственных закупок в комитете была создана постоянно действующая административная коллегия. Исходя из этого, информация о решении коллегии еженедельно будет помещаться в разделе "Государственные закупки" на веб-сайте АМКУ.

Напомним, что в декабре прошлого года был принят Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" и другие законодательные акты Украины", согласно которому с целью создания конкурентной среды в сфере закупок функции специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам координации закупок товаров, работ и услуг осуществляются АМКУ.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34606.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua