ОБЗОР: Доллар достиг семимесячного максимума против иены -2-

09 окт, 15:22

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 9 октября. Японская иена остается под давлением в понедельник в начале торгов в Нью-Йорке после падения до семимесячного минимума против доллара США на фоне сообщений о ядерных испытаниях, проведенных Северной Кореей.

Южнокорейский вон также снизился до начала сессии в Нью-Йорке, когда ученые, в том числе американские, сообщили о признаках, указывающих на то, что Северная Корея провела подземные ядерные испытания.

В начале сессии в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась по 1,2600 против 1,2599 в конце торгов в пятницу. Пара доллар/иена торговалась по 119,16 против 119,00, а пара евро/иена – по 150,14 против 149,90. Пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,2612 против 1,2613, пара британский фунт/доллар – по 1,8643 против 1,8710.

"Главной движущей силой торгов в понедельник стали ядерные испытания в Северной Корее, - сказал Марк Чэндлер из Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке. – Мировое сообщество единодушно осудило Северную Корею".

Вместе с тем, иена пострадала меньше, чем могла бы, ввиду того, что рынки в Японии в понедельник были закрыты по случаю праздника. Объем торгов в США, как ожидается, будет низким, так как рынок облигаций и банки закрыты по случаю празднования Дня Колумба. Рынки в Канаде также закрыты в связи с праздником.

/Продолжение/

Пара доллар/иена выросла еще в пятницу на фоне данных по занятости в США, которые показали, что рынок труда в США находится в лучшей форме, чем считалось прежде.

Публикации экономических данных, способных оказать существенное влияние на доллар, в США в понедельник не ожидается, поэтому трейдеры полагают, что объем торгов будет низким, как и на лондонской сессии.

Несмотря на то, что против евро и большинства других европейских валют доллар торгуется почти без изменений, против британского фунта валюта США растет. Данные, опубликованные в понедельник, показали, что отпускные цены производителей в Великобритании в сентябре снизились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,1% в августе. Прогнозировалось, что в сентябре отпускные цены производителей вырастут на 0,1%.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34625.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua