Инвесторы любят энергогенерацию и трубную промышленность

10 окт, 10:04

Несмотря на низкие объемы торгов в ПФТС, спросом и интересом у инвесторов пользуются акции компаний, относящихся к энергогенерирующей и трубной отраслям украинской промышленности. Об этом УНИАН сообщила брокер компании Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

Кроме этого, брокер отметила, что инвесторы снова обращают внимание на ценные бумаги металлургических компаний.

«Акции украинских угольных компаний, которые находятся во free float, все еще достаточно недооценены, поэтому у них еще остается существенный потенциал для роста. Поэтому мы ожидаем, что следующим сектором, на который обратят внимание инвесторы после трубников и металлургов, будет угледобывающий», - сказала А.НАЗАРЕНКО.

По ее словам, основными факторами, влиявшими на emerging markets в последнее время, были стабилизация стоимости ресурсов на международных рынках, а также повышение учетной ставки Европейским Центробанком до отметки 3,25%.

«Это привело к снижению волатильности на развивающихся рынках, а в некоторых случаях, как например, в Бразилии, к их росту», - сказала брокер.

Также А.НЗАРЕНКО отметила, что после ядерных испытаний в КНДР азиатские фондовые рынки существенно снизились, а реакцию японского рынка можно будет увидеть только 10 октября, так как в понедельник торги на японских торговых площадках не проводились.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34660.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua