Деньги на выборы будут только в гривнях

23 ноя, 13:58

Национальный банк Украины внес изменения в порядок открытия счетов избирательных фондов. Соответствующие коррективы закреплены постановлением НБУ "Об утверждении изменений в инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах", которое зарегистрировано Минюстом.
 
Согласно изменениям, банки открывают по соответствующим балансовым счетам накопительные и текущие счета избирательному фонду кандидата на пост Президента Украины, избирательному фонду партии (блока), кандидатов в народные депутаты и текущие счета избирательным фондам местной организации партии (блока), кандидатам на посты сельского, поселкового, городского председателя, кандидатов в депутаты в одномандатном округе только в национальной валюте.
 
Кроме того, предусматривается, в частности, что кандидаты на пост Президента, партии (блоки) могут открывать один накопительный счет своему избирательному фонду в одном банке в Киеве и не более одного текущего счета в банке - в пределах одного территориального избирательного округа.
 
Постановление НБУ вступает в силу через 10 дней после государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины, сообщает ProUa.
 
Инф. uabanker
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3468.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua