ДАННЫЕ: Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в августе 6,7 млрд фунтов с коррекцией против 6,8 млрд фунтов в июле -2-

10 окт, 11:00

/С продолжением/

ЛОНДОН, 10 октября. Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в августе немного сократился, но менее значительно, чем прогнозировали аналитики.

Как показали данные, опубликованные во вторник Национальным бюро статистики Великобритании, дефицит внешней торговли товарами в августе составил 6,7 млрд фунтов против 6,8 млрд фунтов в июле.

Июльский показатель был пересмотрен с 6,3 млрд фунтов. Пересмотр данных был связан с искажениями статистических показателей.

Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, прогнозировали, что дефицит в августе сократится до 6,2 млрд фунтов.

Объем экспорта и импорта товаров в августе остался прежним.

Дефицит внешней торговли нефтью в августе увеличился до 0,6 млрд фунтов с 0,3 млрд фунтов в июле ввиду сокращения экспорта. Дефицит торговли нефтью оказался самым значительным с января 2006 года.

/Продолжение/

В бюро статистики сообщили, что дефицит торговли товарами со странами, не входящими в Европейский Союз, сократился в августе до 4,2 млрд фунтов по сравнению с 4,3 млрд фунтов в июле.

Экономисты, опрошенные , ожидали, что дефицит торговли со странами, не входящими в ЕС, составит в августе 3,6 млрд фунтов.

Дефицит торговли товарами со странами ЕС остался без изменений по сравнению с июлем и составил 2,5 млрд фунтов.

В августе в Великобритании вновь было зафиксировано положительно сальдо торговли услугами, которое составило 2,3 млрд фунтов против 2,4 млрд фунтов в июле. Общий дефицит внешней торговли товарами и услугами Великобритании в августе не изменился по сравнению с июлем и составил 4,4 млрд фунтов.

Ниже в таблице представлены данные по внешней торговле Великобритании в миллиардах фунтов и с учетом коррекции на сезонные колебания.

АвгустИюль
Баланс внешней торговли-4.4-4.4
Баланс торговли услугами 2.3 2.4
Импорт услуг 7.6 7.7
Экспорт услуг 9.9 10.0
Баланс торговли товарами-6.7-6.8 /п/
Импорт товаров 26.1 26.1
Экспорт товаров 19.3 19.3

п – пересмотренный показатель

Ниже в таблице представлены данные по внешней торговле товарами в миллионах фунтов и с учетом коррекции на сезонные колебания.

Сальдо внешней торговли товарами
Август
ЕС-2.5
Еврозона-2.0
Швейцария-0.1
США 0.6
Япония-0.3
КНР-0.9
Гонконг-0.4
Южная Корея-0.1

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34738.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua