ОБЗОР: Канадский доллар упал ниже технически важного уровня

10 окт, 17:39

ТОРОНТО, 10 октября. Канадский доллар в начале североамериканской сессии во вторник торгуется с понижением на неровных торгах с низкой активностью. После праздников в Канаде канадский доллар оказался под давлением на фоне снижения цен на сырье и укрепления доллара США против других валют.

В 14.25 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась на отметке 1,1321 по сравнению с 1,1282 в 12.00 по Гринвичу и с 1,1258 вечером в пятницу.

После возобновления торгов в Канаде канадский доллар остается под давлением. В понедельник канадские финансовые рынки были закрыты по причине праздника.

Канадский доллар отреагировал не только на небольшое падение цен на такие биржевые товары, как нефть и золото, но и на укрепление доллара США.

Доллар США вырос против многих валют после комментариев президента Федерального резервного банка США в Сент-Луисе Уильяма Пула о том, что Федеральная резервная система не планирует снижать процентные ставки, а также на фоне покупок валют-убежищ инвесторами после проведения КНДР ядерных испытаний.

Все эти факторы способствовали снижению канадского доллара. Пара доллар США/канадский доллар упала до отметки 1,1340 и достигла внутридневного минимума за 2 месяца.

Однако некоторые аналитики объясняют падение канадского доллара техническими факторами, так как в ходе последних сессий пара доллар США/канадский доллар неудачно испытала на прочность уровень 200-дневной скользящей средней на отметке 1,1325.

Пара пробила этот уровень на утренних торгах во вторник. Это привело к дальнейшему падению канадского доллара на срабатывании стоп-приказов, в результате чего канадская валюта достигла дневного минимума. После этого канадский доллар немного вырос, так как участники рынка фиксировали прибыль и уходили с рынка.

"После того, как пара доллар США/канадский доллар пробила уровень 200-дневной скользящей средней, участники рынка больше не стремятся покупать доллары США", - сообщил Си-Джей Гэвси из Bank of Montreal в Торонто. Гэвси считает, что канадский доллар во вторник опустится ниже отметки 1,1300 канадского доллара за доллар США.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34857.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua