General Electric обустроит Одесскую ТЭЦ

11 окт, 08:29

Международная компания General Electric ждет окончательного решения от Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины», которая готовит решение о сотрудничестве между ОАО «Одесская теплоэлектроцентраль» и General Electric. Об этом сообщил председатель правления Одесской ТЭЦ Игорь Дуравкин. Одесское предприятие и мировой гигант будут сотрудничать в части приобретения нового оборудования для теплоэлектроцентрали. По словам Дуравкина, стороны уже подписали протокольное соглашение, которое передано на рассмотрение в «Энергетическую компанию Украины».
 
В то же время, исполняющий обязанности председателя правления Одесской ТЭЦ Анатолий Шелепов отметил вчера «ДЕЛУ», что не знает о дальнейшей судьбе проекта с американской компанией. «Переговоры шли, но чем они завершились, мне неизвестно», — говорит он.

По словам Шелепова, General Electric также планировала работать с Одесской ТЭЦ над совместным проектом строительства новой ТЭЦ. Он не уточнил предполагаемую сумму проекта.

ОАО «Одесская теплоэлектроцентраль» — предприятие, 100% акций которого принадлежит государству. Предприятие снабжает теплоэнергией около 330 тыс. жителей центральной части Одессы.

Компания General Electric основана в 1878 году. Это один из мировых лидеров на рынке финансовых услуг, а также на рынке обслуживания современной техники. Общая численность сотрудников корпорации, работающих в более чем 100 странах мира, составляет 276 тысяч человек.
 
Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34883.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua