Госдума рассмотрит во втором чтении проект бюджета-2007

11 окт, 12:01

Госдума России на заседании в среду рассмотрит во втором чтении проект федерального бюджета РФ на 2007 год.

Как сообщил накануне журналистам спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов, к законопроекту, принятому в первом чтении 22 сентября, поступило более 330 поправок.

«Часть из них еще не рассмотрена бюджетным комитетом, однако Совет палаты принял решение не откладывать обсуждение проекта», - цитирует «Росбалт» Грызлова. На сегодняшнем заседании профильного комитета подготовка к рассмотрению бюджета-2007 во втором чтении будет завершена, уточнил спикер.

Напомним, что проект федерального бюджета РФ на 2007 год был принят в первом чтении 22 сентября. Доходы бюджета-2007 были утверждены в объеме 6 трлн 965,3 млрд рублей, расходы - 5 трлн 463,5 млрд рублей. Таким образом, профицит составит около 1,5 трлн рублей. Основные параметры бюджета рассчитаны исходя из среднегодовой цены на нефть марки Urals в $61 за баррель и курса национальной валюты 26,5 рубля за доллар. Объем ВВП России в 2007 году прогнозируется в размере 31,22 трлн рублей. Инфляция в 2007 году, по оценке правительства, составит 6,5-8%. Прогнозируемый объем Стабилизационного фонда РФ на конец 2007 года - 4,2 трлн рублей.

Накануне министр финансов РФ Алексей Кудрин выразил уверенность, что проект бюджета-2007 будет принят в среду во втором чтении Госдумой «без сюрпризов». «Будет однозначная поддержка и будут проголосованы согласованные позиции. Мы не ожидаем никаких сюрпризов», - сказал глава Минфина, слова которого приводит РИА Новости.

Кудрин также прокомментировал результаты обсуждения проекта бюджета в думской фракции «Родина». Он отметил, что главными вопросами были инфляция, влияние стабилизационного фонда на инфляцию, сдерживание курса рубля, а также развитие образования, сообщает РИА Новости.

По словам министра, правительство уверено, что главными задачами по-прежнему остаются борьба с инфляцией и сдерживание курса рубля. Вместе с тем, правительству импонирует высказанная фракцией идея об избрании в качестве приоритета поддержки образования, как фактора инновационной политики, создание инновационной экономики, указал глава Минфина.

Инф. aksnews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/34976.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua