Министерство финансов Германии: Налоговые поступления в бюджет Германии в сентябре 7,9% г/г

11 окт, 12:56

БЕРЛИН, 11 октября. Объем налоговых поступлений в бюджет Германии в сентябре увеличился на 7,9% по сравнению с сентябрем 2005 года. Рост налоговых поступлений был отчасти обусловлен увеличением сборов от налога на прибыль компаний на 20,9%. Об этом свидетельствует данные, которые Министерство финансов Германии представило в среду.

За период с января по сентябрь 2006 года налоговые поступления в Германии выросли на 8,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"Позитивная тенденция, установившаяся на протяжении последних месяцев, сохраняется", - сказал представитель министерства Торстен Альбиг. В то же время, он сказал, что показатель роста налоговых поступлений за весь 2006 год может быть не таким благоприятным, "учитывая значительные риски, которые могут проявиться до конца года".

Альбиг сказал, что в декабре прошлого года поступления от налога на прибыль компаний достигли рекордно высокого уровня, поэтому их дальнейший годовой рост маловероятен.

Трансферты из Германии в Евросоюз в октябре должны увеличиться на 850 млн евро по сравнению с октябрем 2005 года, заявил Альбиг.

Поступления от подоходного налога в сентябре выросли на 3,9% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, а сборы от налога на продажи увеличились на 4,4%. Эти показатели свидетельствуют о том, что экономика Германии продолжает расти. Движущей силой экономического роста в Германии на протяжении последних лет является экспорт.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35023.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua