Снижение планки кворума для проведения собраний акционеров не повредит компаниям с госдолей - Бойко

12 окт, 09:04

Принятие законопроекта о снижении порога кворума, необходимого для проведения общих собраний акционерных обществ, до 50%+1 акция не приведет к резким изменениям деятельности компаний с государственной долей.

Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение высказал министр топлива и энергетики Юрий БОКО сегодня на брифинге в Кабинете министров.

«Мы не ожидаем каких-либо резких национализаций, изъятий и резких кадровых изменений после введения этого закона», – сказал министр.

Вместе с тем Ю.БОЙКО отметил, что появление такого закона будет позитивным моментом для обеспечения проведения государственной политики в акционерных обществах со смешанным капиталом.

«Мы считаем, что его (закона – УНИАН) существование является гарантом обеспечения прав государства в большем объеме», – подытожил Ю. БОЙКО.

Как сообщал УНИАН, 5 октября т.г. Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О хозяйственных обществах» о снижении порога кворума для проведения общих собраний акционеров с 60% до 50%+1 акция (№1129, автор - фракции ПР Юрий ВОПРОПАЕВ).

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35143.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua