Домодедовские таможенники задержали 16 кг ювелирных украшений

12 окт, 15:10

Очередной рейс, прибывший из Цюриха в Москву, вызвал интерес сотрудников Главного управления по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы России. Он был вызван тем, что среди прибывших этим рейсом пассажиров находилась гражданка Российской Федерации, которая ранее попала в поле зрение таможенников и находилась в их оперативной разработке.

Ничего не подозревавшая пассажирка уверенно прошла таможенную зону по «зеленому коридору», фактически заявив этим об отсутствии у нее товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

Встречавшие ее на выходе в общий зал сотрудники ГУБК остановили российскую гражданку и предложили ей пройти дополнительный таможенный контроль багажа и ручной клади.

Сотрудники Домодедовской таможни, которые провели этот досмотр, обнаружили в багаже незадекларированные ювелирные изделия (кольца, серьги, броши, ожерелья) 585-й и 750-й проб, украшенные драгоценными камнями – бриллиантами, сапфирами, изумрудами, аметистами, жемчугом и рубинами. Общий вес изъятых украшений превысил 16 кг.

Ювелирные изделия направлены для проведения экспертизы и установления их точной стоимости. Преступившей закон гражданке России предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 188 Уголовного кодекса Российской Федерации – контрабанда, сообщает пресс-служба ФТС РФ.

Инф. jewellernet


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35286.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua