На открытии рынка акций США ожидается повышение ведущих индексов

12 окт, 17:34

На открытии фондовых торгов в США 12 октября 2006 г. ожидается повышение ведущих индексов. Позитивное настроение на торговых площадках обеспечат корпоративные сообщения. Вторая по величине в мире компания сектора биотехнологий Genentech Inc. продемонстрировала рост котировок акций на торгах в Европе в связи с разрешением, полученным от американских регулирующих органов, на реализацию ее лекарства для лечения колоректального рака.

На фоне ожидания череды успешных финансовых отчетов могут подорожать бумаги оператора сети кафе Yum! Brands Inc. и третьей по величине в стране продуктовой сети Safeway Inc.

В то же время не самое удачное начало "сезона квартальных отчетов" подтвердили опубликованные сегодня данные о финансовой деятельности американской торговой сети Costco Wholesale Corp., чистая прибыль которой в 2005-2006 финансовом году, закончившемся 3 сентября 2006 г., выросла на 3,8% - до 1,103 млрд долл. Аналитики предполагали, что показатель достигнет более высокой отметки.

В ходе торгов могут сыграть на понижение акции сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's Corp. в связи с негативной оценкой инвесторами опубликованных результатов финансовой деятельности за сентябрь.

Неудачно может сложиться ситуация для второго по величине в мире производителя без ьных напитков PepsiCo Inc., чистая прибыль которого за 9 месяцев 2006 г. выросла на 29,9% - до 3,86 млрд долл., но в то же время оказалась ниже прогнозируемой ранее.

По состоянию на 15:23 котировки фьючерсов на Dow Jones повысились на 15 пунктов, на S&P - на 1,9 пункта, а на Nasdaq - на 1,75 пункта.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35352.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua