ОПРОС DOW JONES: Розничные продажи в США в сентябре 0,3%, без учета автомобилей не изменились - прогноз

12 окт, 17:14

Розничные продажи
сентябрь август июль средняя за 6 месяцев
Прогноз 0.3% -0.2% 0.9% --
Фактически -- 0.2% 1.4% 0.4%
Розничные продажи без учета автомобилей
сентябрь август июль средняя за 6 месяцев
Прогноз без изменений 0.3% 0.5% --
Фактически -- 0.2% 0.6% 0.5%

НЬЮ-ЙОРК, 12 октября. Согласно прогнозам экономистов, рост розничных продаж в США в сентябре был умеренным, несмотря на значительный рост продаж автодилеров. Понижательное давление на общий показатель оказало падение продаж на автозаправочных станциях, обусловленное снижением цен на бензин.

Согласно срединному прогнозу 21 экономиста, опрошенного в понедельник , общий объем продаж в сентябре вырос на 0,3% после роста на 0,2% в августе. Объем розничных продаж без учета продаж автомобилей, согласно прогнозу, в сентябре не изменился после роста на 0,2% в августе.

Министерство торговли США опубликует данные по розничным продажам за сентябрь в пятницу в 12.30 по Гринвичу.

"Так как продажи автомобилей в сентябре выросли на 3,5%, превысив прогнозы экономистов, то компонент, отражающий объем продаж автодилеров, должен был также повыситься, - отметили Микки Леви и Пит Крецмер из Banc of America Securities в Нью-Йорке в аналитической записке. – Скорее всего, розничные продажи без учета продаж автомобилей в сентябре также выросли, однако в стоимостном выражении их объем был ограничен резким снижением цен на бензин".

Согласно прогнозам Леви и Крецмера, общий рост розничных продаж в сентябре составил 0,4%, но рост продаж без учета автомобилей составил всего 0,1%.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35359.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua