Реформу железной дороги затевают для привлечения инвестиций

13 окт, 09:05

Главной целью Государственной программы реформирования железнодорожного транспорта является привлечение инвестиций в отрасль.

Об этом сообщил сегодня на брифинге, посвященном обсуждению проекта концепции Государственной программы реформирования железнодорожного транспорта Украины, заместитель генерального директора «Укрзализныци» Анатолий ЛАШКО.

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, это будет осуществляться, во-первых, путем увеличения внутренних инвестиций, «заработанных средств» за счет сокращения издержек и за счет возобновления основных фондов. Во-вторых, что касается внешних инвестиций, то, по его словам, будет «создана структура, привлекательная для инвесторов и прозрачная относительно своих финансовых потоков».

Он также отметил, что «Укрзализныця» – неполноценный орган госуправления и неполноценный субъект хозяйствования. В Украине нет такого юридического понятия как железнодорожный транспорт. По сути ««Укрзализныця» является промежуточным звеном между Минтрассвязи, железными дорогами и предприятиями железнодорожного транспорта», - подытожил А.ЛАШКО.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35402.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua