Raiffeisen bank и Импэксбанк объединятся под брендом "Райффайзен"

13 окт, 12:57

Австрийский банковский холдинг Raiffeisen International принял решение объединить свои дочерние структуры в России под единым брендом. Об этом говорится в официальном пресс-релизе кредитной организации.

Raiffeisen bank и Импэксбанк будут работать в стране под брендом "Райффайзен". Председателем правления новой "дочки" назначен Йохан Йонах. Завершить присоединение кредитная организация рассчитывает в 2007 году. "С точки зрения ведения бизнеса, оба банка уже объединили усилия в операциях на финансовых рынках, а также управлении кредитными и финансовыми рисками", - подчеркивается в сообщении.

В феврале 2006 года австрийский банковский холдинг Raiffeisen International согласился купить Импэксбанк за 550 миллионов долларов. Тогда кредитная организация объявила о намерении заморозить планы по расширению собственной филиальной сети. Вместо нее холдинг намеревался использовать сеть Импэксбанка, филиалы которого присутствуют в 45 городах России. Всего в сеть Импэксбанка входят 400 офисов и 335 банкоматов. В управлении Raiffeisen International находятся 16 дочерних банков и лизинговых компаний в Центральной и Восточной Европе. 11 миллионов клиентов обслуживаются кредитной организацией в более чем 2 700 отделениях.

Инф. lenta


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35516.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua