Общий прогноз продаж "Hyundai" и "Kia" в этом году сокращен

13 окт, 14:52

Автомобильная компания "Hyundai Motor" сократила общий прогноз продаж "Hyundai Motor Co." и "Kia Motors Corp." на 2006 год до 3,85 млн. единиц с 4,1 млн. "В конце прошлого года мы установили целевой уровень производства на 2006 год на уровне 4,1 миллиона. Однако мы сократили производство - или объем продаж - до 3,85 миллиона из-за проблем с персоналом", - цитирует заместителя председателя совета директоров "Hyundai" Кима Тон Чжина агентство "Reuters".

При этом председатель совета подразумевал забастовку сотрудников в июне и июле нынешнего года. К. Тон Чжин также отметил, что в случае сотрудничества профсоюзов с компанией объем продаж может достичь 3,9 млн. машин. Он также сообщил, что в 2007 году ожидает восстановления продаж.

Напомним, в состав "Hyundai Motor Co." входит "Kia Motors Corp." и более 20 дочерних компаний и подразделений. Автомобили "Hyundai" продаются в 193 странах мира через сеть компании, насчитывающую более 5 тыс. дилеров и автосалонов.

В Украине данная компания представлена компанией "Хюндай Моторс Украина", которая имеет сеть из 27 дилеров. В феврале 2005 года компания вошла в состав корпорации "Богдан", созданной с целью реализации инвестиционных проектов в сфере производства автотранспортных средств разных типов. По последним данным, за 9 месяцев текущего года "Хюндай Моторс Украина" реализовала на отечественном рынке 6 тыс. 889 машин этой корейской марки. При этом в прошлом году за январь-сентябрь было реализовано 2 тыс. 861 авто. Таким образом, рост продаж "Hyundai" в Украине за январь-сентябрь 2006 года составил 140,79%.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35547.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua