Аудиторы признали состоятельность украинских регионов

13 окт, 15:57

В конце сентября  Ernst & Young  первой из компаний «большой четверки» открыла офис в Донецке. До этого у всех четырех компаний было в стране по одному головному офису.

Принимая подобное решение, компания обращает внимание на показатели экономического и индустриального развития территории, инвестиционную активность, населенность и интеллектуальный потенциал, а также на то, чтобы потенциальный доход компании в данном регионе превышал $1 млн. Именно эти критерии в числе основных перечислил Карл Джоханссон, управляющий партнер практики Ernst & Young в СНГ.

Как заявил Алексей Кредисов, управляющий партнер Ernst & Young в Украине, решение базируется на том, что в регионе есть громадный промышленный человеческий потенциал. Здесь наблюдается рост спроса на аудиторские и консалтинговые услуги, во много раз превышающий существующее предложение.

К открытию офиса компанию подтолкнуло и активное расширение бизнеса клиентов. В донецком регионе Ernst & Young предоставляет услуги не только международным окам (таким как Cargill, Istil), но и крупнейшим украинским финансово-промышленным группам.

Ernst & Young намерена укрепить сотрудничество с крупными предприятиями металлургической, машиностроительной и угледобывающей отраслей, а также развивать практику в сфере розничной торговли, финансовых услуг и производства товаров народного потребления. Ожидается, что общее число клиентов будет увеличиваться по мере роста потребностей компаний меньших размеров (крупных национальных и региональных оков), а также представителей тех отраслей, где Ernst & Young еще не работает.

По наблюдениям специалистов компании, наиболее востребованными будут консультационные услуги, связанные с реструктуризацией бизнеса, выходом на международные рынки капитала, IPO.

Инф. companion


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35568.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua